Сложи квадрат - это одна из множества развивающих игрушек, созданных семьей Никитиных. В первую очередь эта игрушка способствует развитию интеллектуального потенциала ребенка, моторики и логического мышления.
Задание состоит из нескольких частей неодинаковых по содержанию и уровню сложности. Выполняя такие задания, малыш понимает, что из фигур необычной и странной формы можно создавать такие простые фигуры, как квадраты.
В игре "склады квадрат" дети учатся различать лицевую и изнаночную стороны, отбирать части по цвету и оттенкам.
Постепенно задания усложняются и позволяют малышу самостоятельно продвигаться и находить новые решения. Квадраты на картинках служат ключом к решению, позволяют находить недостающие части квадратов. В иллюстрациях к развивающей игры «Сложи квадрат» можно найти все задания. Начиная с простого квадрата из двух частей, ребенок продвинется к самому сложному уровня из семи элементов.
Развивает: основные навыки геометрии, основы чертежа конструкторские навыки; ощущение форм; воображение; комбинирования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Розумний Лис |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Развивающие |
| Возраст | От 2-х лет |
| Тип | Головоломка |
| Материал | Дерево |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Состояние | Новое |
| Толщина | 8 мм |
- Цена: 638 ₴

